У меня один ребенок 1973 года я на пенсии с 2004 года пенсия 15000 рублей. Мне будет перерасчет пенсии за ребенка?

• г. Тула

У меня один ребенок 1973 года я на пенсии с 2004 года пенсия 15000 рублей. Мне будет перерасчет пенсии за ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность произвести перерасчёт пенсии по заявлению пенсионеров, которые вышли на пенсию до 2015 года, и которым при начислении пенсии не учли периоды отпуска по уходу за детьми до полутора лет.

Однако перерасчёт далеко не всегда влечёт повышение пенсии. Это имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч рублей.