Можно ли проводить ремонт в выходные и праздничные дни в новостройке в Московской области.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Нет нельзя производить Хотя Смотря какой ремонт шуметь нельзя с 22 часов до 8:00 утра а также выходные и праздничные дни полностью.

Нет.

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ.

2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 25 декабря 2016 года Законом Московской области от 12 декабря 2016 года N 159/2016-ОЗ.

3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

4) до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Все ремонтные работы должны выполняться в соответствии с Заном Московской области " О тишине". В случае его нарушения наступает административная ответственность. Удачи и добра!

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Можете проводить, не нарушая уровень шума. Законом о тишине установлено, что в праздничные, выходные, а так же с 22 до 8 часов утра в будние дни нельзя шуметь.

Всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.

Принят

постановлением

Московской областной Думы

от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Закона Московской области от 28.04.2015 N 67/2015-ОЗ)

(в ред. законов Московской области от 28.04.2015 N 67/2015-ОЗ, от 12.12.2016 N 159/2016-ОЗ)

3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона;

(п. 4 введен Законом Московской области от 12.12.2016 N 159/2016-ОЗ)

Всего хорошего.

Спасибо, буду знать.