Судебный протокол содержит искажения и несоответствия - что делать в такой ситуации?

• г. Киров

Здравствуйте! После первого судебного заседания, ввиду своей юридической неграмотности и халатности адвоката, ознакомились с протоколом позже установленного срока (спустя 10 дней). Обнаружили искажения и несоответствия, а также отсутствие важной информации в показаниях истца и свидетелей. Возможно ли каким то образом донести до суда нужную информацию которая не занесена в протокол на следующем заседании суда?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! На следующем заседании суда можете конечно попросить суд занести в протокол сведения, которые вы считаете важными.

Прежде всего, протоколы часто изготавливаются с нарушением норм ГПК по срокам. Далее, вы можете подать замечания на протокол, даже если суд их отклонит, они останутся в судебном деле.

Здравствуйте, можете дать пояснения в следующем судебном заседании и акцентировать внимание суда на важные моменты.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Необходимо написать заявление об ознакомлении с протоколом судебного заседания, ознакомиться, написать заявление о внесении в него соответсвующие уточнения. Если, конечно, срок не пропущен.