Права и обязанности дочери владения собственным домом с правом проживания, а также вопросы продажи без согласия отца

• г. Оренбург

Добрый день! Я подарил дочери собственный дом но с правом проживания, какие обязанности она должна выполнять по отношению ко мне? (я её отец) и без моего согласия дочь имеет ли право продать дом ведь я в доме прописан? КАК ОНА ИМЕЕТ ПРАВО НА ПРОДАЖУ Я ТАМ ПРОПИСАН, А МЕНЯ КУДА? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Она собственник и сама имеет право распоряжаться имуществом, увы, но вам получается она уже ничего не должна.

Если Вы подарили дом, она вправе распоряжаться им по своему усмотрению, право проживания за Вами сохранится и при продаже дома, если это указано в договоре дарения.

Здравствуйте,

Если по документам дочь является собственником дома, она имеет полное право этот дом продать, новый собственник вас выселит на улицу

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению никаких обязанностей по отношению к вам у вашей дочери в связи с дарением данной квартиры нет.

Поэтому пока вы прописаны в квартире, имеете право в ней проживать, но имейте в виду, если в договоре дарения не указана Ваше право пожизненного проживания в квартире, то ваша дочь Может в любое время вас выписать в судебном порядке.

Здравствуйте, Валерий.

1) обязанности по отношению к Вам - никаких, если Вы не обяжете дочь выплачивать алименты (по суду);

2) продать может вне зависимости от наличия Вашей регистрации. Новый собственник сможет снять Вас с учета.