Возможно ли получение льготного жилья или помощи в ремонте для женщины-инвалида 88 лет?

• г. Окуловка

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли женщина 88 лет, инвалид 2 группы просить льготное жилье от государства или помощь в ремонте старого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если женщина признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и стоит на квартирном учете, то естественно ей положено жилье.

Что касается социальной помощи на ремонт, то с данным вопросом необходимо обращаться в соцзащиту населения по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Одинокая женщина инвалид 2 группы нет жилья проживает во Львове у чужих людей пенсия мизерная 62 года ей. как получить ей хоть какое нибудь жилье и помощь от государства.

Мой брат ветеран боевых действий. 12 лет не может получить жилье. Ребенок маленький без прописки. Можно ли просить у государства вместо жилья денежную помощь на покупку квартиры?

Я инвалид Афганской войны, жена инвалид 1 й группы, своего жилья нет. можем ли мы расчитывать на своё жильё от государства.

Проживаем в сельской местности, жильё и земельный участок в собственности. Жильё в плачевном состоянии. Семья многодетная. Можем ли рассчитывать на какую-то помощь от государства при ремонте этого жилья или при строительстве нового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок инвалид с детство получить жилье или денег для приобритении жилья от государства.

Можно ли получить у государства для проживания те самые квадратные метры, для человека без жилья своего, вынужденного снимать квартиру. Человек без семьи, женщина 35 лет. Не инвалид. Или муниципальное жилье?

Скажите пожалуйста на какую помощь может рассчитывать гражданин государства от государства в сельской местности по вопросу жилья или благоустройства жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение