Обвиняют в краже - Как доказать несостоятельность обвинений и защитить свою невиновность?

• г. Казань

Хотят обвинить в краже: По работе ездил в Казань со мной были 3 сотрудника по прибытию в автомобиль сотрудник загрузил вещи, чемодан с оборудованием, пишущие бумаги и рюкзак маленький, по прибытию в свой город я развез всех по домам время было уже не рабочее и сказал им что все выгружу у вахтера на службе время было 17.30 от последнего служащего до учреждения 10 минут езды, приехал выгрузил охране сказал что бы не лазили что утром заберут вещи, на следующий день мне в 11 часов дня звонит сотрудник с вопросом все ли я выгрузил и нечего ли я не выронил и не видел ли я в багажнике чего нибудь я ему сказал как было все что привез и выгрузил на вахте в 15.00 того же дня опять звонит и опять этот вопрос не чего ли я не забыл и не видел ли что может оставил там и сказал что пропали 11 тысяч рублей и что будет вызывать следователя и как мне быть что говорить и как доказывать не виновность свою, денег ни чего не брал Я...Помогите как действовать.. Спасибо..

Ответы на вопрос (5):

Возьмите на допрос с собой адвоката, общая рекомендация при посещении следователя - брать 51 ст. конститутуции - Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Чего вы боитесь непонятно? Он если написал заявление по факту кражи вас опросят и вы дадите показания после чего опросят всех лиц. через 2 месяца дело приостановят.

Прессинг не начнется (Вас же не в СИЗО посадят), а просто вызывают на допрос к следователю, повторюсь снова, если не уверены в своих силах, возьмите с собой адвоката, он подскажет вам правовую позицию, пресечет "прессинг" на допросе следователя и т.д.

P.s. По сути не важно от куда следователи, где работали сотрудники и т.д, ведите себя достойно и ничего не бойтесь!

Здравствуйте. Как Вы говорите "своего" следователя он не возьмет. Вашу виновность следователь обязан доказать. В данном случае этого при той ситуации, которую вы описали, доказать не представляется возможным. Ничего не бойтесь, говорите уверенно и так как все было. Так можно и не только 11 тысяч повесить. Пусть вначале докажут, что эти деньги вообще были.

Еще нюанс, то что в организации где работаю там в основном бывшие сотрудники силовых структур полиции, начальник так же бывший в отставке бывший начальник районного МВД он их и набрал, как действовать то, если эти бывшие тараканы МВД пригласят своего следователя и начнется прессинг по схеме выколачивания признаний в не содеянном, как быть куда и как действовать... Спасибо..