Я уже в возрасте (мне 62 года), у меня инсулинозависимый сахарный деабет.

• г. Москва

Я проживаю в муниципальной коммунальной квартире, могу ли я прописать опекуна (не родственника) на своей площади 21 кв.м.Может надо заключить какой-то договор позволяющий это сделать? Я уже в возрасте (мне 62 года), у меня инсулинозависимый сахарный деабет. И поэтому присутствие опекуна всегда рядом мне просто необходимо. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать, т.е прописать вы сможете. Но опекун никаких прав в дальнейшем на вашу площадь иметь не будет.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.