Увеличение мат. капитала в 2020 году - кого коснулось и какова судьба получивших его раньше?

• г. Оренбург

Я родила второго ребёнка и получила мат. капитал в 2018 году в размере 453000. С 1 января 2020 года размер мат. капитала увеличился до 466000. Это действует только для тех, у кого родится ребёнок с этого года? А на тех, кто раньше получил мат капитал увеличение распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Мат капитал каждый год индексируется. С 2020 года будут получать те, кто родил детей в 2020 году.