Задолженность по исполнительному листу оплачена, но не получено постановление о снятии запрета на выезд - стоит ли обратиться в суд?

• г. Красноярск

Здравствуйте! У меня была задолженность по исполнительному листу у судебных приставов, однако постановление о запрете на выезд за границу я не получал, но решил перестраховаться за две недели до вылета на отдых оплатил полностью всю задолженность самому приставу т.е. деньги нигде не задержались. Зная что постановление о снятии запрета выносят сразу, а в общей сложности на всё уходит около 2 недель. Через две недели после оплаты меня в самолет не пустили. Через несколько дней я также не смог вылететь. Ознакомившись со своим исполнительным производством в нем я не нашел ни постановления о наложении запрета, ни о снятии ни квитанций своих. Позже постановление о снятии запрета мне выдали по моему требованию, оно было вынесено спустя две недели после оплаты задолженности. Скажите имеет ли смысл обращаться в суд по данному поводу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Смысл конечно есть, но отсудить можно только копейки... Сотрете ноги до ушей, пока будите ходите по судам, это одна контора, они защищаться будут до...,ну Вам по пояс. Ваша затратная часть будет огромна: на адвоката, гос.пошлина, сам процесс... Думайте и Вам решать... Ждать от приставов хорошего не стоит, они всегда тянут до последнего и выходят чистыми из воды...

Если вам были причины какие-то убытки и неудобства, можете обжаловать действия судебного пристава, который несвоевременно вынес постановление о снятии запрета.