Какому из трех педагогов должен быть оформлен статус руководителя при открытии Детского центра?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы три педагога, открыли Детский центр, ИП оформляет один из нас, обязательно ли именно он должен быть руководителем?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно, чтобы руководителем был именно индивидуальный предприниматель. Руководитель может быть принят на работу по договору.

Он обязан вас принять на работу официально. Формально он руководитель, на практике как сами решите, никто не будет проверять кто из вас по факту руководит, но весь спрос с него будет.