Возможности цессии - банк предлагает продать долг за 84 т.р, что произойдет с остальной суммой?

• г. Владивосток

Если я банку должна 278. т.р и банк предлогает заключить цессию и продать мой долг 3 лицу за 84.т.р то есть его купит моя подруга за мои деньги... остальные 195 т.р банк потом от 3 лица будет требывать? Или в договоре будет прописано именно 84 т.р...а 195 банк заморозит.

Ответы на вопрос (10):

Как будет прописано в договоре такие обязанности и будут... Вы у банка копию договора попросите заранее, чтобы изучить стоит подписывать или нет.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы должны все обязательства выполнить ст.307 ГК РФ.

Здравствуйте! В данном случае ничего банк не заморозит. Просто Вы своей подруге после этой операции будете официально должны 278000 рублей.

Договор цессии должно быть указано что продаётся права требования в размере 278000 руб.. тогда банк больше ничего не сможет требовать потому что кредитором будет ваша подруга.

Доброго времени суток. Смотря что будет прописано в договоре. Вообще немного сомнительно, что банк простит больше половины задолженности.