Как закрыть незаконную точку продажи и открыть ее легально - советы экспертов

• г. Адыгейск

Есть точка продажи, работают без каких либо документов уже 2 года. Хочу попробовать закрыть их и открыть самому, но уже законно. Получиться ли осуществить это? Если да, то как? Советам экспертов хочется прислушаться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Регистрация есть?

Добрый день. Если есть огромное желание закрыть конкурента, то надо начинать с ОБЭП в полиции Вашего района. Напишите заявление им и они проведут проверку, помогут закрыть "точку".Но подумайте хорошо, если "точка" работает 2 года, то есть и "крыша",можно и пострадать, это Вам надо? Надо действовать по ЗАКОНУ...

Нет. Вообще никаких документов. Фирму не оформляли они.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.