Скажите: может ли арендованная земля поставить на балансе ООО?

• г. Сочи

Добрый вечер

Скажите: может ли арендованная земля паставить на балансе ооо?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если земля арендована я значит у неё есть собственник, А может поставить на баланс только то, что принадлежит ей на праве собственности.

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О бухгалтерском учете" на баланс можно поставить имущество, принадлежащее на праве собственности.

Чтобы поставить на баланс любое имущество, в том числе недвижимость земельный участок нужно для начала приобрести это имущество, а затем после регистрации права собственности поставить на баланс предприятия.

Я живу в Абхазии..

Мне нужно открыть фирму ооо и на Ее баланс паставить недвижимость (землю) как мне все это сделать и с чего начать?

Скажите пажалуйста.