Могу ли я в его отсутствие сделать документы?

• г. Москва

У меня такая проблема я с мужем прожила 4 года в браке рожден ребенок, сейчас стала собирать справки на гражданство а мужа посадили! Могу ли я в его отсутствие сделать документы?

Ответы на вопрос (3):

Можете, только ко всем документам вам нужена будет его нотариально заверенная копия паспорта

На гражданство КОГО?

Если приобретаете Вы сами, то начать придется с разрешения на временное проживание, потом - вида на жительство. Для этих целей - паспорт мужа очень желателен, но не обязателен. Копии, даже заверенные, органы ФМС РФ не имеют права принимать без представления им оригиналов.

Может, в отсутствие мужа и его паспорта, есть смысл получать разрешение на временное проживание вне квоты, на том основании, что ребенок - гражданин РФ (если это так)?