Необходимость оформления наследства на автомобиль отца - возможно отложить процесс?

• г. Смоленск

Здравствуйте, отец умер, остался его автомобиль, стоящий в гараже, могу ли я не оформлять право наследство на него, а оформить когда-нибудь потом? Так как он мне сейчас не нужен, к тому же это финансово затратно...?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, если вы пропустите срок принятия наследства, то потом вам придётся обращаться в суд и признавать свое право собственности на автомобиль в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если вы в течении 6 месяцев после смерти вашего отца не обратитесь с заявлением к нотариусу, то потом вы сможете вступить в наследство только в судебном порядке. Удачи Вам!