пожалуйста как действует закон трехлетней давности по кредитам? Действует ли этот закон после суда?

• г. Кострома

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как действует закон трехлетней давности по кредитам? Действует ли этот закон после суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы имеете ввиду срок исковой давности, который составляет три года. Данный срок предусмотрен ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если по решению суда вас обязали выплатить кредит а вы в суде не заявили о применении исковой давности, то вы по решению суда и должны выплатить присужденную сумму. Удачи Вам!

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года. Взыскатель исполнительный лист имеет права предъявить к взысканию в течении трех лет с момента вступления решения суда в законную силу.

Добрый вечер, уважаемая Юлия.

Если суд вынес решение то уже необходимо его исполнять хоть через три года, хоть через пять лет

Удачи вам и вашим близким!