Вопрос о противоправных действиях соседей - возможно ли выиграть дело в суде?

• г. Самара

Здравствуйте мы живем в частном доме с соседями за стенкой. И они перед нашим окном сделали площадки из бетонна и ставят очень близко две машины и прицеп к дому и окну. Имеют ли они право это делать. И если я обращусь в суд выиграю я его или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если данная территория является вашей совместной собственностью, то без вашего согласия соседи этого делать права не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет окно выходит на проезжую часть на дорогу между частными домали. И вдоль нашей стены они ставят машины.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый вечер, уважаемая Ольга

Тогда вы не можете требовать чтобы они убрали свои машины, можете только попросить их

Удачи вам и вашим близким!