Отдел кадров полиции отказывается работать из-за ошибочной информации о моем статусе в розыске. Как поступить?

• г. Томск

Отказывает отдел кадров в работе в полиции, что я был в розыске как уг.преступник, но ни кого уг. преследования не было (просто оказался не в то время) Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Если в Прокуратуру, могут там не принять меня!

Здравствуйте.

Однозначный ответ можно дать только после результатов проверки прокуратурой. Если окажется, что Ваши права нарушены, меры по восстановлению Ваших прав будут приняты.

Добрый вечер, уважаемый Ильяс

ВЫ МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ ОФИЦИАЛНЫЙ ОТКАЗ О ПРИЕМЕ ВАС НА РАБОТУ В ПОИЦИЮ

Удачи вам и вашим близким!