Отдел кадров полиции отказывается работать из-за ошибочной информации о моем статусе в розыске. Как поступить?

• г. Томск

Отказывает отдел кадров в работе в полиции, что я был в розыске как уг.преступник, но ни кого уг. преследования не было (просто оказался не в то время) Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Если в Прокуратуру, могут там не принять меня!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Однозначный ответ можно дать только после результатов проверки прокуратурой. Если окажется, что Ваши права нарушены, меры по восстановлению Ваших прав будут приняты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый Ильяс

ВЫ МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ ОФИЦИАЛНЫЙ ОТКАЗ О ПРИЕМЕ ВАС НА РАБОТУ В ПОИЦИЮ

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Мой брат погиб в ДТП. Виновник через неделю был пойман. Свою вину признал, но на суд не пришёл.Был объявлен судом в розыск. Однако 4 месяца спустя выяснилось, что виновника ни в каком розыске нет. Сегодня, благодаря моим настойчивым действиям, суд признал, что это ИХ судебная канцелярия не отправила в полицию документы на розыск. Но наказать они никого не могут, т.к.человек уволен. Что я,как потерпевшая могу сделать, чтобы всё-таки виновник того, что преступник целых 4 месяца не был в правовом поле РФ,был наказан? Преступника объявили в розыск 13.01.2017 (суд. постановление о розыске было 20.09.2016)

Мой автомобиль, находился в розыске и преступник, укравший его тоже.

Преступник на моем авто попал в ДТП. На место выехали сотрудники полиции, составили акт о ДТП.

Но не проверили ни водителя, ни авто! Так как у преступника на руках были документы на авто.

А в салоне вместе с угонщиком находились знакомые этих сотрудников полиции.

Таким образом, позволили преступнику спокойно уехать на моем автомобиле без каких-либо разговоров!

Являются ли такие действия сотрудников полиции преступной халатностью и как можно привлечь их к ответственности?

Я нахожусь в федеральном розыске. Обстоятельство дела таковы, я ставил машину на учёт и тут выяснилось что я в федеральном розыске почти год! Меня отвезли в отдел полиции там сотрудник розыска куда-то звонил что то узнавал после чего взял с меня обязательство о явке отпустил, дело было в области при этом сотрудник был удевлен тем что нет ни статьи ни меры применения ко мне. просто розыск за что и почему он не знает, дал только абвеаратуру того подразделения кто объявил в розыск и сказал что бы я туда явился через 10 дней, адрес найдешь сам через интернет, было сказано. Что мне делать?

Был осуществлен умышленный наезд с повреждением ноги, полиция ничего не хочет делать, как заставить полицию арестовать преступника, наезд был в присутствии 5 человек, 2 из которых сотрудник полиции?

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Мне на работу позвонил мужчина, представившись сотрудником полиции отдела милиции №8 сказал что я в розыске и попросил явиться в отдел полиции, поговорив с моим непосредственным начальником, позвонил в отдел кадров, далее в бухгалтерию, все это дошло до руководства. Таким образом подняв на уши весь офис, сказав всем что я нахожусь в розыске. Чем опорочил мою честь и достоинство. Я позвонила в отдел полиции №8 мне сказали что таких сотрудников у них нет и не было, и что в розыске я не нахожусь. Так как на работе у нас ведется запись всех разговоров, разговор я прослушала и по номеру телефона поняла, что это был мой бывший муж, который неоднократно уже оскорблял меня и угрожал расправой, теперь решил создать проблемы мне на работе. На работе мне пришлось оправдываться и объяснять всем что это не так, так же мне сказали что если подобное повторится, меня могут уволить. Могу ли я подать заявление в полицию по ст. 128.1 Клевета? И есть ли какое-то наказание за представление сотрудником полиции, если человек таковым не является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек совершил кражу, а рядом был сотрудник полиции и он все видел, и сотрудник полиции попытался задержать преступника, но преступнику удалось скрыться. Факт остался у сотрудника, потерпевшего нашли, как доказать вину преступника?

Здравствуйте! У меня следующая проблема: работаю в полиции в отделении уголовного розыска. По семейным обстоятельствам перевожусь в другой отдел полиции, но в пределах нашей области (в территориальном смысле). Написал рапорт в отделе кадров на "новом месте", он был подписан руководителем. После этого отдел кадров направил мотивированный запрос на мое личное в отдел полиции, в котором я сейчас работаю. Наш отдел кадров умышленно затягивает время и не пересылает личное дело. На мой вопрос"когда меня переведете?" отвечают "когда-нибудь". Процесс затянулся, прошло более месяца. Как быть в этой ситуации? Как ускорить перевод? Есть ли какие-то сроки по передаче личного дела?

Сотрудники МВД поставили мою машину в розыск (я являюсь ее хозяйкой, машина записана на мое имя). Я об этом узнала случайно, когда обратилась в ГАИ для снятия машины с учета (хотела продать машину). Инициатором розыска был отдел милиции. Когда я обратилась в данный отдел, мне сказали, что а/м поставили в розыск, т.к. на ней ездит преступник. Я пояснила, что машина моя и что я хочу продать ее. Сотрудники ОМ отказали мне в снятии машины с розыска, так как не хотят (так они мне пояснили). Я написала жалобу и в прокуратуру и Министру ВД, в УСБ. Ответы на жалобы поступили только с данного отдела милиции, что машину с розыска снимать не будут, т.к. 13.02.2011 г. из ГАИ получен штраф, что за рулем данной машины находился человек, который сейчас в розыске. Моя жалоба была написана 16.02.2011 г. Я пояснила, что о том, что человек находится в розыске я не знала. Как мне быть? Куда еще обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение