И сколько времени на это понадобится?

• г. Нижний Новгород

Я хочу зарегистрировать ООО. Каким образом это можно сделать? Какие стадии необходимо пройти? Сколько стоит регистрация? И сколько времени на это понадобится?

Надеюсь на обратную связь.

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Антон,

Вы можете зарегистрировать ООО самостоятельно либо обратиться в компанию, специализирующуюся на этом виде деятельности.

Для подготовки документов необходимых для открытия общества с ограниченной ответственностью от Вас потребуется следующая информация и копии следующих документов:

* Наименование создаваемого общества.

* Юридический адрес (адрес места нахождения) Вашего общества (если отсутствует юридический адрес, мы поможем Вам в этом вопросе).

* Виды экономической деятельности (ОКВЭД), которыми планируете заниматься.

* Размер уставного капитала (минимальный размер уставного капитала для ООО – 10 000 рублей).

* Применение упрощенной системы налогообложения.

* Какими средствами будет формироваться уставный капитал - денежными средствами или имуществом (если стоимость имущества свыше 20 000 рублей, то необходима независимая оценка).

* Если количество учредителей два и более, то необходимо определить размер и номинальную стоимость доли в уставном капитале общества принадлежащую каждому учредителю общества.

* Кто будет являться Заявителем (это может быть один из учредителей, который после подготовки документов заверит у нотариуса свою подпись в заявлении, затем предоставит документы в регистрирующий орган, а именно - в МИФНС № 46 по городу Москве).

* Копии паспортов (первая страница и прописка) всех учредителей и генерального директора Общества.

* Копии свидетельств о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (свидетельство о присвоении ИНН) - если имеется.

В течение 1-2 дней наши специалисты подготовят пакет документов необходимый для открытия Вашего общества.

Регистрация ООО - перечень документов, предоставляемых в налоговую.

Для открытия общества с ограниченной ответственностью в регистрирующий орган предоставляются следующие документы:

* Заявление по форме Р11001 с нотариально удостоверенной подписью Заявителя.

* Устав создаваемого общества.

* Договор об учреждении общества (если количество учредителей 2 и более).

* Решение о создании общества (если учредителем является одно лицо) или Протокол о создании общества (если количество учредителей 2 и более).

* Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (если Вы планируете применять УСН – 6% с доходов или 15% доходы, уменьшенные на величину расходов).

* Квитанция об уплате гос.пошлины за государственную регистрацию ООО (4 000 руб.).

* Гарантийное письмо от собственника помещения о намерении предоставить адрес места нахождения (юридический адрес) обществу, заключить договор аренды с обществом.

* Копия свидетельства о праве собственности на помещение, предоставляемое в качестве юридического адреса.

* Запрос на получение копии Устава общества.

* Копия Устава общества.

* Квитанция об уплате гос.пошлины за предоставление копии Устава общества (400 руб.).

Регистрация ООО - перечень документов подтверждающих создание общества

После осуществления процедуры государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью, регистрирующий орган выдает следующие документы:

* Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.

* Свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации.

* Копию Устава общества.

* Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Регистрация ООО - дальнейшие действия

После получения документов в налоговой необходимо:

* Изготовить печать созданного общества.

* Получить информационное письмо Росстата (коды статистики).

* Заключить договор аренды на адрес места нахождения (юридический адрес) общества.

* Открыть расчетный счет в кредитной организации (Банке).

* Получить уведомление из Пенсионного фонда – ПФР.

* Получить свидетельство из Фонда социального страхования – ФСС.

Здравствуйте, Антон.

Вы можете обратиться в нашу компанию. Наши специалисты подготовят все необходимые для этого документы.

Контактная информация в анкете.

С Уважением.

ГК "Содействие"

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в налоговую инспекцию представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме Р11001, заверенное нотариально.

б) решение или протокол о создании юридического лица

в) Устав

г) документ об уплате государственной пошлины.

Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

Согласно ст.333.33 НК РФ за государственную регистрацию юридического лица взимается пошлина в размере 4000руб.