Как оформить на себя квартиру, приватизированную совместно с прабабушкой, бабушкой, дедушкой и внуком в 1998 году, после смерти прабабушки, дедушки и бабушки?

• г. Харьков

Квартира приватизированна в 1998 году в совместное пользование прабабушка бабушка дедушка дочь внук После того как умерли дедушка прабабушка бабушка наследство не оформлялось Все они проживали вместе Может ли дочь оформить на себя квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, дочь фактически приняла наследство, поэтому ей надо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.