Что делать, если страховая не заменяет детали авто на новые после аварии по КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

Страховая, после аварии, где я пострадавшая сторона, по КАСКО не меняет детали авто на новые, а рихтует их... меня это не устраивает, но страховая не идёт на встречу и новые детали-капот и крыло ставить отказывается... я могу что-нибудь сделать в этой ситуации? Я как то защищена законом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Смотрите условия договора со страховой компанией. Все определено договором. Если условия нарушаются, Вы вправе в судебном порядке решить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Жена попала в аварию на своем автомобиле. Автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая направила авто на ремонт в свой автосервис. Автосервис починил и покрасил бампер, крыло и капот. Но потом поступил звонок из сервиса, что ремонт капота страховая не подтверждает и не оплачивает, т.к. при осмотре до заключения договора КАСКО было внесено в акт осмотра - скол на капоте. (действительно в авте про скол капота внесено) Теперь не отдают машину, требуют оплатить 10 тыс. руб за покраску капота! Цена явно завышена. Как вернуть авто?

Произошло ДТП. Автомобиль новый, 2 месяца. У меня полная КАСКО по возмещению.

Виновник аварии другая сторона. Страховая компания отказывается менять дефектные детали на новые. Предлагает их ремонт. Я вправе требовать замены деталей?

У меня вопрос относительно ДТП. Моя жена попала в аварию, пострадавшая сторона. Она на 9 месяце беременности. После аварии Её увезли в больницу с угрозой преждевременных родов. В больнице лежала 9 дней. Виновник возмещать вред отказывается. Что можно сделать в этой ситуации?

После аварии моя страховая компания выплатила пострадавшей стороне 450 т. р,а пострадавшая сторона затратила на ремонт 1500000₽ разницу сейчас требует страховая компания пострадавшей стороны. Правомерно?

При дтп виновник аварии на моем авто помял заднюю часть левого крыла. После того как я обратилась в страховую компанию (росгосстрах) мне было отказано в ремонте и покраске крыла и выплате страховой премии по причине того что до момента дтп у меня на передней части этого же крыла была царапина. А так как красить необходимо элемент целиком то есть все крыло страховая мне отказывается это делать ссылаясь на то что они не обязаны красить дефект который был еще до дтп. Именно часть повреждения они так же отказываются красить так как говорят что по технологии необходимо красить элемент целиком. Что делать в этой ситуации.

У меня машина попала в ДТП, машине 3 месяца, застрахована в КАСКО, обязаны они заменить новые запчастия. Т.к. они мне сказали что не собираются заменять новый копот, бампер, крило, а будут ремонтировать. Меня ето не устраивает, я что зря платила такие денги за строховку. Подскажите как мне отстоять свои права?

Мое авто застраховано после 28 апреля 2017. В страховой мне отказывают в выплате, т.к. по новым правилам не могут. А заменять деталь (крыло) отказываются, т.к. в нижней части крыла присутствует сильное поражение коррозией. Говорят что поставят новое крыло, а красить я буду за свой счёт... Как поступать со страховой компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

дилера, машина абсолютно новая. Страховая настаивает на восстановлении поврежденных элементов кузова (крыло и дверь), меня устраивает только замена этих элементов кузова на новые. Кто прав в этой ситуации?

Сосед ударил мне авто и повредил дверь и крыло. У меня КАСКО, кредит, гарантия. У официального диллеры сказали замена двери и ремонт крыла два варианта. Либо частично вырезаем и меняем, либо выправляем. Я считаю крыло подлежит полной замене как целая деталь. Кто прав? Спасибо! Сергей.

Страховка каско, когда страховал была вмятина на крыле 2 на 2 см. это страховая компания зафиксировала, но цена каски осталась такой же как если бы вмятины не было. Наступил страховой случай на этом же крыле, на что в страховой отказываются делать это крыло, мотивируя тем, что есть и другая вмятина которая появилась до страховки, я прошу ее не трогать, а работать только с тем, за что оплачена, мне отказали, имею ли я шанс отвоевать свою позицию,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение