Как получить статус матери одиночки при беременности после развода?

• г. Уфа

Здравствуйте. 2 месяца назад развелась с мужем. Сейчас нахожусь на 8 недели беременности. Могу ли я получить статус матери одиночки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, нет, в свидетельстве о рождении ваш бывший муж автоматически будет указан в качестве отца ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении ребенка не будет записи об отце или запись сделана по вашей фамилии, а отчество по вашему указанию, то у вас будет статус матери одиночки.

Вы совсем не понимаете кто такая мать-одиночка В вашей ситуации на основании ст 48 СК РФ отцом ребенка по правилу триста дней запишут вашего мужа.