Возможно ли открыть фирму в России и выбрать ПБОЮЛ или ООО с управляющим из Молдовы?

• г. Москва

Смогу ли я (российское гражданство) открыть фирму, пока не знаю, правда, что лучше выбрать-ПБОЮЛ или ООО-при этом быть ее владельцем, а управлять ее будет, по доверенности, человек, являющийся гражданином Молдовы. Вопрос - возможно ли так, какой здесь есть риск и куда в первую очередь нам обратиться. Заранее спасибо. Вопрос имеет очень высокую степень важности, буду даже согласна на платную полную и оперативную консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жули!

Вами не указано место где будет зарегистрированна фирма.В России или за её пределами.Если вы зарегистрируете ООО как учредитель, то Вам никакая доверенность не нужна. Вы как учредитель имеете право назначить директора, у которого будут практически все права как и у вас в управлении предприятием.Также вы в любой момент можете назначить другого директора, либо стать директором сами. В отношении риска возникает вопрос, чего именно вы предостеригаетесь.