Как рассчитываются пенсионные баллы за последний год работы и в какие сроки, если данных по зарплате последнего месяца нет на момент исполнения 60 лет?

• г. Киров

Добрый день. Подскажите - как рассчитываются пенсионные баллы за последний год работы (год выхода на пенсию) и в какие сроки. На момент исполнения 60 лет данных по з\п последнего месяца еще нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

На величину пенсионного балла в целом влияет стаж и заработная плата, кроме того на каждый год установлена предельная величина баллов их можно посмотреть в таблице на сайте пф рф там же в вашем личном кабинете видно все ли периоды работы у вас взяты в расчет и сумма баллов в целом и вы можете примерно узнать размер своей пенсии.