Как обязать председателя ТСЖ провести обследование и устранить недостатки системы вентиляции в квартире?

• г. Саратов

Здравствуйте. Куда обратиться, чтобы в кратчайщие сроки провели обследование установленной в доме системы вентиляции с требованиями устранить недостатки. Вентиляция в квартире не работает. Тяги нет в квартире. Председатель ТСЖ не реагирует на просьбы жильцов проверить и устранить имеющиеся недостатки. Можно ли обязать председателя ТСЖ проверить и устранить недостатки вентиляции дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете заставить конечно председателя и поработать, если напишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится с жалобой в Государственную жилищную инспекцию. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, чтобы в кратчайшие сроки провели обследование установленной в доме системы вентиляции с требованием устранить недостатки. Вентиляция не работает. Застройщик не реагирует на просьбы жильцов.

Как председателя ТСЖ обязать утеплить фазад жилого дома? У жильцов в нашем доме, в квартирах появился грибок. Председатель на просьбы жильцов дома утеплить фасад никак не реагирует.

В моей квартире не работает вентиляция. Написал заявление в ТСЖ с просьбой устранить данную неисправность. Пришли сотрудники ТСЖ и без всяких замеров составили акт о том, что вентиляция работает Очень хорошо. Как обязать ТСЖ выполнить проверку вентиляцию объективно с соответстующей методикой, замерами?

Проблема заключается в следующем: Жильцы (cсоседи) с нижних этажей курят в своих квартирах, а квартиры верхних этажей наполняются дымом через вентиляционные окна. При этом вентиляция работает. (Если приложить лист бумаги к вентиляции, он не падает, значит тяга есть). Видимо вентиляция всё же не достаточно справляется. Но ТСЖ ничем помочь не могут, ведь работает вентиляция. Выходит что никто не виноват. Курильщикам запретить нельзя курить в своих квартирах, ТСЖ тоже не при делах. Предьявлять строителям дома за неэффективную вентиляцию? Одним словом права не курящих нарушаются, а виноватых нет. Что делать?

Я купила квартиру в новостройке. При приеме квартиры оказалось, что вентиляция на кухне работает (есть тяга), а в ванной и туалете нет (нет тяги). Подскажите, правильно ли я понимаю, что тяга должна быть (естественная вентиляция дома) и это недочет подрядчика, который он должен устранить?

Я являюсь собственником нежилого помещения многоквартирного дома под управлением ТСЖ. В помещении отсутствует вентиляция и проходят общедомовые трубы с крыши. Могу ли я обязать ТСЖ в устройстве системы вентиляции и выносе труб за пределы помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом доме на первом этаже работает кафе, в котором неправильно установлена вентиляция, жильцам мешают запахи. Разработан проект для строительно-монтажных работ по вентиляции, собраны все документы, согласовано с жильцами. Но председатель ТСЖ говорит, что для монтажа вентиляции необходимо согласование в архитектурном отделе администрации города. На какой закон она опирается?

После ремонта крыши не работает в квартире вентиляция, управляющая компания на заявление не реагирует. Куда обратиться? Вентиляцию чистили 2 года назад за свой счет. Сейчас тоже за свой счет?

У соседей снизу отсутствует вентиляция, при подключении газовой колонки они вывели дымоход в нашу вентиляцию. И недавно при проверке им отключили колонку. Теперь ук требует предоставить доступ в квартиру для устранения проблемы соседей путем продолбливания в стене еще одного окна вентиляции. Должна ли я предоставить доступ для этого? В моей квартире есть тяга и в вентиляции и в дымоходе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение