Как обязать председателя ТСЖ провести обследование и устранить недостатки системы вентиляции в квартире?

• г. Саратов

Здравствуйте. Куда обратиться, чтобы в кратчайщие сроки провели обследование установленной в доме системы вентиляции с требованиями устранить недостатки. Вентиляция в квартире не работает. Тяги нет в квартире. Председатель ТСЖ не реагирует на просьбы жильцов проверить и устранить имеющиеся недостатки. Можно ли обязать председателя ТСЖ проверить и устранить недостатки вентиляции дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете заставить конечно председателя и поработать, если напишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится с жалобой в Государственную жилищную инспекцию. В соответствии с законодательством российской федерации.