Исполнительное производство с долгом 800 тыс. рублей - возможно ли его снятие?

• г. Краснодар

Здравствуйте, исполнительное производство от 15.10.14 г, остаток долга 800 тыс. Плачу примерно 1500 в месяц это процент от оплаты садика (просто на счёт приходит который арестован и они списывают). Может когда нибудь этот долг сняться? Нет ничего из имущества так же.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

К сожалению это решать только приставу.

По практике - приставы редко закрывают, если идет текущее списание долга, хотя и маленькими суммами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Долг может быть до полного погашения, так если ничего не будет, на имущество, ни доходов, то исполнительный лист могут вернуть взыскателю в силу ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве, но все равно он сможет подавать его заново, это можно делать без ограничений, сроков давности в ИП нет.

Законом предусмотрено право судебного пристава составить акт о невозможности взыскания, если у должника нет доходов и никакого имущества.