Ответы на вопросы - малое количество амфетамина в законном владении - влияние на статус без судимости и сотрудничество с полицией

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Если полиции сдал амфетамин и там приблизительно меньше чем 0.5 гр. И ранее не судим и при этом помогаешь им то что может гразить?!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если возбудили уголовное дело, то ждите приговора суда. Только суд назначает меру наказания с учетом всех обстоятельств дела.

Всего хорошего.

А в течении какого срока оно возбуждается?!

Игорь, если дело возбудят, то по ч.1 ст. 228 УК РФ

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ищите адвоката, и собирайте положительный характеризующий материал, что бы не получить реальный срок.