Могут ли уволить человека день в день без причины и как это повлияет на поиск новой работы?

• г. Иркутск

Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли уволить человека день в день?

Мужа уволили сегодня, без всякой причины отработки, а как же поиск новой работы?

Просто своего человека решили поставить...

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Отработка не является обязательной.

Однако Вы не указали на основании какой статьи ТК РФ он был уволен

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемая Анна

Отработка может быть по решению руководства не требоваться, главное за что-либо его уволили и обжаловать увольнение

Удачи вам и вашим близким!