Количество баллов учитывается при рождении 3 детей при уходе на пенсию в 2020 году

• г. Иркутск

У меня трое детей 88.89.и 98 года.2020 году в апреле мне уходить на пенсию какое количество баллов учитывается при рождении 3 детей. Входят ли годы учёбы в стаж? И какие года берутся при начисления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Годы учебы в настоящее время в стаж не входят, так что следует это иметь ввиду. А количество баллов нужно уточнять непосредственно в пенсионном фонде, поскольку это зависит не только от детей.