Правомерны ли действия работодателя по затребованию подписи дополнительного соглашения о выплате 20% за льготный проезд?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! На работе попросили подписать доп. соглашение о выплате 20% за льготный проезд. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если работодатель просит вас подписать дополнительное соглашение, это не значит, что нужно подписывать все подряд

Всего хорошего.

Добрый день! В данном случае работодатель лишь предлагает подписать, но Вы можете спокойно отказаться, вот если идет речь о том что заставляют, это не правомерно.

Здравствуйте! Если вы согласны на такие условия, то правомерны, это по желанию сторон. Но обязать вас не могут подписать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.