Капремонт в Крыму - законность взимания оплаты через квитанцию за отопление

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: В Крыму начали брать деньги на капремонт. Но дело в том, что счёт на оплату капремонта написан в квитанции за отопление. В теплосети сказали, что они к этому отношения не имеют. Нет не каких договоров с населением. Насколько это всё законно? Ведь многие люди из за отсутствия договоров не хотят платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если собственники квартиры, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт в силу закона. Никаких договоров не требуется.

Многие люди просто хотят нажить проблем. Платить не будут - подадут в суд и взыщут долги за капремонт. Это в том случае, если договор заключен, т.е. если хотя бы 1 копейку за него вносили.

ЖК РФ и Федеральный закон от 25.12.2012 N 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации". Обязанность по разработке и утверждению региональной программы капитального ремонта в каждом регионе Российской Федерации, в том числе и в Вашем. Обязаны платить.