Возможно ли лишить бывшего супруга доли в жилье из-за неуплаты алиментов?

• г. Краснодар

У нас жилье оформлено в равных долях на меня, детей и бывшего супруга по 6 кв метров на человека, мой бывший муж, вписался из дома, места нахождение его не известно, алименты не платит, можно ли его лишить доли в счёт уплаты части долга по алиментам?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Разумеется нельзя этого сделать даже в судебном порядке. Доля будет всегда его, даже если он не будет там проживать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Вы не можете так сделать, пишите заявление в полицию привлекайте сначала к админ ответственности потом к уголовной

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Доли его лишить никак не получиться, нужно подавать на алименты. Получать решение. Затем исполнительный лист, и отдавать приставам, пусть они разыскивают должника в данном случае. Размер алиментов можете просить в твердой денежной сумме в силу ст. 83 СК РФ.

Здравствуйте! Если для него это единственное жилье (доля), то на него нельзя обратить взыскание даже по долгам за алименты. Могут наложить только арест.

Здравствуйте! Взыскать алименты в судебном порядке с него вы можете, однако лишить его право собственности по этим основанием вы не сможете, при условии, что это его единственное зарегистрированное жилье. Пристав сможет только наложить арест на данное имущество. Удачи Вам!

Здравствуете.

Увы по закону доли лишить не получится.

А вот если не платит алименты то стоит начать писать жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".