Распределение собственности и наследства при наличии долгов и появлении нового наследника

• г. Нижневартовск

Квартира в собственности в равных долях с бывшим мужем, имеем двух совместных детей. Бывший муж ведет асоциальный образ жизни, алименты не платит-передо мной огромный долг. Расчитывала, что его доля впоследствии по наследству перейдет детям. Недавно узнала, что он женился и у него родился ребенок. Как его доля будет распределятся между наследниками, учитывая долг на содержание первых детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При распределении наследства долги не учитываются. Наследниками первой очереди являются родители, переживший супруг и дети наследодателя от всех браков в равных долях.