Могу ли я перейти с военной пенсии на гражданскую, а через некоторое время (если гражданская будет меньше) обратно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Игорь, смысл заморачиваться. Военная пенсия назначается пожизненно. ПРи этом права работать вы не лишены. Зарабатывайте страховую часть пенсии и получайте ее совместно с военной. Из опыта, военная пенсия всегда была больше гражданской.

Мне в пенсионном МВД сказали можно переходить сколько угодно раз.