Как оформить временную регистрацию для 16-летнего внука в своей квартире в Сочи без присутствия родителей для поступления в школу?

• г. Краснодар

Смогу ли я сделать временную регистрацию своему внуку 16-ти лет в своей квартире г Сочи, приезжает один, без родителей, нужно его оформлять в школу.

Ответы на вопрос (2):

Можно зарегистрировать своего внука квартире по месту пребывания, однако для этого может потребоваться согласия его родителей.

Разумееься, если вы собственник квартиры. Регистрация несовершеннолетних не требует дополнительных согласований... Удачи.