Добрый день! Подскажите, могу ли я выкупить долю квартиры у мамы с помощью материнского капитала?

• г. Шуя

Ответы на вопрос (4):

Можно купить долю на материнский капитал, если в результате такой сделки вы становитесь собственником всей квартиры целиком.

Доброго времени суток

Да, можете, но только до полного объекта.

То есть остальная часть квартиры должна быть уже в Вашей собственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можете. Это старая схема обналичивания маткапитала. ПФ может изначально отказать, но не проблема отказ обжаловать. Так что сможете на юга слетать, машину поновее купить.

Здравствуйте! Долю в квартире можете выкупить в том случае, если другая часть квартиры уже находится в Вашей собственность, чтобы в собственности семьи было 100 % доли.