Как перевести детей в другой детский сад без местной прописки и нужно ли иметь гражданство?

• г. Краснодар

Собрались переехать жить в другой город. Прописку получить там трудно. Как мне определить детей переводом в другой детский сад без местной прописки? И обязательно ли у детей гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Перевод в другой детский сад расположенный в другом населенном пункте невозможен, так-как детские сады подчиняются местным администрациям. Для постановки на очеред в детский сад обязательно наличие регистрации по месту проживания.