Необходим ли перерасчет пенсии для женщины, вышедшей на пенсию в 2017 году с размером пенсии менее 10000 рублей и двумя детьми, родившимися до 1990 года

• г. Тула

Вышла на пенсию в 2017 г. Есть двое детей, рожденных до 1990 г. Размер пенсии меньше 10000 р. Нужно ли мне обращаться в ПФ за перерасчетом пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Возможен перерасчёт пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Однако Вам уже всё посчитали и учли.