Могут ли наказать военнослужащего во время замещения должности временно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий остался на время отпуска другого военнослужащего сроком на 69 суток замещать другую должность. По прибытию вышестоящего командования в мое подразделение, были выявлены серьезные замечания по должности которую я замещаю. Могут ли меня как ВрИО наказать объявлением выговора или строгого выговора и лишить премии за добросовместное и эффективное исполнение обязанностей военной службы, или это является незаконно, так как я временно исполняю обязанности по данной должности?

Ответы на вопрос (1):

Дмирий Валерьевич, могут, и это будет законно, так как на время убытия другого военнослужащего, вы принимаете его дела и должность. С уважением.