Могут ли арестовать сберкнижку наличия задолженности по кредиту, если есть карта сбербанка?

• г. Волгоград

Здравствуйте, подскажите хочу открыть книжку в сбербанка, есть задолженности по кредиту, могут ли арестовать сберкнижку, при этом есть карта сбербанка.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут наложить арест на любой банковский счёт. Чтобы этого не произошло, следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Да, могут, поскольку условия договора кредитной карты содержат Ваше согласие на безакцептное списание (т.е. без получения каких-либо разрешений) денежных средств со всех счетов и направления их на погашения кредитных обязательств.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Доброго времени суток. Да, судебные приставы могут наложить арест на любой счет. Поэтому лучше не открывать, а то деньги удержат.