Городской суд частично удовлетворил иск налоговой ко мне в уплате налога и пени - правомерно ли решение суда о взыскании полной суммы госпошлины?

• г. Нальчик

Здравствуйте!

Городской суд частично удовлетворил иск налоговой ко мне в уплате налога и пени. Цена иска - 2122 р. Отказано в удовлетворении - 343 р. Правомерно ли решение суда, который взыскивает с меня госпошлину в размере 400 р., т.е. полную сумму госпошлины?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска до 20.000 рублей - 4%, но не менее 400 рублей. Поэтому правильно взыскана госпошлина.