Как перерегистрировать земельный участок после развода - договор дарения или купли-продажи?

• г. Москва

Мы с мужем расторгаем брак. В совместной собственности находится земельный участок в Тверской области, зарегистрированный на имя мужа. Мы договорились, что после развода участок отойдет ко мне.

Нужно ли для перерегистрации участка заключать с мужем договор дарения или купли-продажи? Или же будет достаточно соглашения о разделе имущества, заверенного у нотариуса?

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (2):

лучше всего составить мировое соглашение которое утвердит судья!

Достаточно нотариального соглашения о разделе имущества.