Как правильно оформить переход собственности на квартиру после развода - выбор между соглашением о разделе имущества, договором купли-продажи или договором дарения

• г. Владимир

Мы с мужем развелись. Квартира куплена в браке на имя мужа. После развода квартира остается жене. Как можно оформить переход собственности. Что будет дешевле заключить соглашение о разделе имущества или оформить договор купли-продажи или договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

заключите соглашение - укажите доли - мужа - 0, супруга- 1

ст. 421 ГК

Если доли в праве собственности не определены, то сначала соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов (либо раздел имущества в судебном порядке), затем заключение договора купли-продажи или дарения.