Неработающему пенсионеру с более 35-летним стажем - стоит ли обратиться в ПФР для перерасчета пенсии и получения надбавки?

• г. Жуков

Здравствуйте,

Я неработающий пенсионер с 03 марта 2017 г. С июля 2017 г. Получаю пенсию как неработающий пенсионер. Стаж работы более 35 лет. Надо ли мне обращаться в ПФР с целью перерасчета пенсии для получения надбавки за стаж более 35 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ничто не мешает вам обратиться лично в ПФ и проверить все ваши начисления за годы работы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет такой надбавки как "за стаж более 35 лет". При назначении пенсии стаж был учтен, как работающему пенсионеру ежегодно пенсия пересчитывалась на 1 августа с учетом уплаченных за Вас взносов в ПФР работодателем.

ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".