Сын служит в Калининграде дал доверенность на развод жене т к разводиться надо в Севастополе а она не подает на развод.

• г. Москва

Сын служит в Калининграде дал доверенность на развод жене т к разводиться надо в Севастополе а она не подает на развод.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сын может направить заявление мировому судье по почте и требовать рассмотрения дела в его отсутствие. Таким образом могут расторгнуть брак даже при отсутствии согласия супруги.

Здравствуйте!

Для инициации развода через ЗАГС нужно, чтобы обе стороны явились в структуру и изъявили о своем желании расторгнуть брак официально – оформили соответствующее заявление. Если супруг или супруга на момент расторжения брака отсутствует в городе и не может явиться для подтверждения своего согласия, нужно обратиться к нотариусу и оформить свое согласие попутно заверив его у нотариуса своей подписью.

Заявление о разводе также можно подать и дистанционно — через сайт МФЦ или Государственных услуг.

Перечень нужных документов:

Заявление о разводе с подписью сторон.

Нотариально заверенное согласие одного из супругов (в случае отсутствия).

Свидетельство о браке.

Чек, который свидетельствует об оплате государственной пошлины (если развод по согласию сторон — 650 рублей, если по инициативе одной из сторон — 350 руб.).

С момента, когда заявление о расторжении брака было подано, отводиться месяц до момента официального развода. За этот срок супруги должны обдумать свое решение и если желание развестись не исчезнет — развестись, и они оба смогут забрать свидетельство о разводе. Важно знать, что в любом момент до истечения этого срока, супруги могут забрать свое заявление о разводе и нивелировать бракоразводный процесс.

Добрый день, Светлана! А жена и не сможет подать на развод иск к самой себе, так как не может быть представитель ответчика и истец - одно лицо. Необходимо направить вашему сыну ису о разводе по месту жительства жены и написать заявление о том, чтобы рассмотрели без его участия, свои исковые требования поддерживает в полном объеме. Ну или оформить доверенность на другого человека, а не свою жену. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!