Возможна ли скидка на налог при продаже части участка с домом?

• г. Москва

Здравствуйте! В феврале 2016 я приобрела участок 15 соток с домом. Налоговый вычет не получала. Сейчас решила продать часть земли. Могу ли я рассчитывать на какую либо скидку от налоговой при уплате налога после продажи участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов либо воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы имеете право заявить вычет в размере фактических затратна покупку участка пропорционально той доли, которую намереваетесь продавать.