1. Документы для перерасчета пенсии за детей, рожденных в советское время \n2. Основа для перерасчета пенсии - какой размер будет учтен

• г. Южно-Сахалинск

1. Какие документы необходимы при подаче на перерасчет пенсии за детей, рожденных в советское время? 2. Какой размер пенсии будет браться за основу при перерасчете?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Для перерасчета нужно подать заявление, приложить к нему СНИЛС, свидетельства о рождении детей, а расчёт будет осуществляться с учетом периодов по уходу за детьми.