Что делать, если моя машина повреждена пьяным мотоциклистом и его пассажиром?

• г. Иваново

Мою машину повредил пьяный мотоциклист, а точнее его пассажир, они упали возле машины, мотоцикл не до летел до машины, а вот его пассажир стукнулся об мою дверь и помял её. Вызвали ДПС все оформили, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Если оформили всё как ДТП, то всё стандартно: получаете справку из ГИБДД о ДТП, идёте в свою страховую контору, делаете оценку ущерба, если у мотоциклиста есть страховка получаете выплату, если страховки у него нет, судитесь с ним (если он добровольно не заплатит сумму убытка).