Произошла авария с пьяным мотоциклистом, пострадавший пассажир в реанимации - что делать и когда вернут машину и вещи?

• г. Братск

Произошла авария пьяный мотоциклист, врезался в мою машину и потерял своего пассажира, в результате падения пассажир разбил голову, лежит в реанимации, забрали оба транспорта, но мы тоже пострадавшие, в плане нам разбили машину, в машине остались вещи и документы, следователь водит за нос, не шевелится отдавать документы и вещи, что делать? Когда должны отдать машину?

Ответы на вопрос (2):

После вынесения приговора должны вернуть вещдоки.

Установление в ходе расследования водителя, виновного в причинении тяжёлых повреждений или гибели человека, влечёт возбуждение уголовного дела. Тут уже сроки рассмотрения растягиваются на многие месяцы. Сначала проводятся проверка (до 30 дней) и предварительное следствие (2 месяца), а потом материалы направляются в суд.