Как восстановить документ о приватизации половины квартиры, принадлежащей вместе с тетей моего мужа?

• г. Красноярск

Здравствуйте, уважаемые юристы! У моего мужа 1/2 приватизированной квартиры вместе с его тетей, мужа настоятельно просили отказаться от своей доли, муж не захотел. На руках у нас никаких документов на эту квартиру нет, нам их не дают, мы проживаем в другом месте. Как нам восстановить документ о приватизации?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Чтобы восстановить документы, достаточно обратиться в органы рос реестра через любой много функциональный центр

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток

Ваш супруг, как собственник доли, может обратиться в Росреестр и получить дубликаты документов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Если ваш муж получал свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, то вам необходимо обратиться в Росреестр и получить выписку из ЕГРН.

--- Здравствуйте, запросите выписку из Росреестра и у вас будет документ о праве собственности на половину квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В каком году была приватизация? Если до 1998 г., то дубликат договора приватизации можно получить в администрации города (района). Если после 1998 г., то выписку из ЕГРН можно заказать в Росреестре.

Здравствуйте, вы можете запросить выписку из егрп. Этого будет достаточно. При этом возможно запросить выписку дистанционно на сайте росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего